Виртуализация и установка на ПК

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
W3X
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2024 9:30 am

Виртуализация и установка на ПК

Сообщение W3X »

Доброе утро. Подскажите такой момент, могу ли я развернуть WTware (серверную часть) на виртуальной машине? Если да, то имеется ли такой вариант, что я разверну виртуальную машину (для клиента) и загрузить в него конфиг от WTware?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11939
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Виртуализация и установка на ПК

Сообщение aka »

W3X писал(а): Вт июл 02, 2024 9:33 am Доброе утро. Подскажите такой момент, могу ли я развернуть WTware (серверную часть) на виртуальной машине?
Да. Может потребоваться немного больше мозга для настройки виртуальной сети, чем на физической машине. Например, для VMware - надо отключить встроенный DHCP, и сетевой адаптер делать Bridged: Connect directly to physical network.
W3X писал(а): Вт июл 02, 2024 9:33 am Если да, то имеется ли такой вариант, что я разверну виртуальную машину (для клиента) и загрузить в него конфиг от WTware?
Непоянтно.
W3X
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2024 9:30 am

Re: Виртуализация и установка на ПК

Сообщение W3X »

aka писал(а): Вт июл 02, 2024 12:26 pm
W3X писал(а): Вт июл 02, 2024 9:33 am Доброе утро. Подскажите такой момент, могу ли я развернуть WTware (серверную часть) на виртуальной машине?
Да. Может потребоваться немного больше мозга для настройки виртуальной сети, чем на физической машине. Например, для VMware - надо отключить встроенный DHCP, и сетевой адаптер делать Bridged: Connect directly to physical network.
W3X писал(а): Вт июл 02, 2024 9:33 am Если да, то имеется ли такой вариант, что я разверну виртуальную машину (для клиента) и загрузить в него конфиг от WTware?
Непоянтно.
Ну имеется ввиду, я поднял вин сервер на PROXMOX, на него поставил WTware, могу ли я так же создать виртуальную машину на PROXMOX для пользователя, чтобы подключение было к WTware?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11939
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Виртуализация и установка на ПК

Сообщение aka »

Стало ещё непонятнее. Зачем виртуальной машине подключаться к WTware?

Сделать из виртуальной машины тонкого клиента с WTware - да, можно. С PROXMOX не проверял. На VMware, Hyper-V и VirtualBox клиентская WTware загружается и работает.
W3X
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2024 9:30 am

Re: Виртуализация и установка на ПК

Сообщение W3X »

aka писал(а): Вт июл 02, 2024 2:30 pm Стало ещё непонятнее. Зачем виртуальной машине подключаться к WTware?

Сделать из виртуальной машины тонкого клиента с WTware - да, можно. С PROXMOX не проверял. На VMware, Hyper-V и VirtualBox клиентская WTware загружается и работает.
Я разобрался с подключением. Но возник другой вопрос. Если я выключаю свой ПК, я получается не могу подключаться к нему через WTware?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11939
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Виртуализация и установка на ПК

Сообщение aka »

Как вообще можно подключиться к выключенному ПК?
Ответить

Вернуться в «Остальное»