Ошибка при подключения управления на Win 2008 R2

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
ferel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 3:34 pm

Ошибка при подключения управления на Win 2008 R2

Сообщение ferel »

Имеется терминал Win 2008 R2
Клиенты работают через RDP
30 юзеров WinXP
5 юзеров Win7x64 (включая меня)
При использование Удаленного управления (Диспетчер служб удаленных рабочих столов)
для взаимодействия с любым юзером проблем не возникает.

Сегодня пробовали две версии wtware (думаем перевести всех юзеров с Win на wtware) 4.6 и 4.9 все работает все понравилось... Но вот при попытке подключиться к сессии пользователя меня выкинуло (RDP подключение выдало ошибку и закрылось у меня на компьютере).
То есть при подключения к Терминалу с Win7x64 и попытке сделать Удаленное управление пользователя который сидит на wtware у меня на компьютере с Win7x64 выдало ошибку и закрыло RDP
Сначала подумал что глюк может на моём компьютере или сервере или еще где, но потом попробовал подключиться с сервера 2008 на терминал и тоже сделать удаленное управление. Тоже ошибка и RDP закрывается. А вот при подключении от XP и 2003 и попытке сделать Удаленное управление все Ок…. ошибок замечено не было…

В чем проблема ???
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11856
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Ошибка при подключения управления на Win 2008 R2

Сообщение aka »

Проблему подтверждаю.
Удаленное управление вылетает, когда wtware подключается к 2008 или win7 с bpp=32.
Варианты:
1. Поставить bpp=16. Не так красиво, зато управление работает, траффика в полтора раза меньше и скорость отрисовки заметно выше.
2. Ждать, пока починим.

PS: как и в прошлый раз примерно год назад, проблема отваливающегося удаленного управления всплыла сразу у многих. Еще неделю назад мы про нее не знали, а тут сразу штук пять сообщений от разных людей. Это никак не связано со свежескаченным хотфиксом для сервера? :?
ferel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 3:34 pm

Re: Ошибка при подключения управления на Win 2008 R2

Сообщение ferel »

Тоесть на 16 все заработает (пока потестируем)
А по поводу хотфикса даже незнаю что сказать... wtware вчера впервые попробывали...
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11856
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Ошибка при подключения управления на Win 2008 R2

Сообщение aka »

Попробуй 4.6.10 с http://wtware.ru/download.html
Должно зараболать удаленное управление и при bpp=32
Ответить

Вернуться в «Остальное»