WTware и Linux

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
Shum69
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 2:55 pm

WTware и Linux

Сообщение Shum69 »

Здравствуйте, уважаемая администрация!
Использую вашу программу из серии lite и очень доволен. Много старого железа получило вторую жизнью. И все было бы хорошо если бы не стал вопрос лицензирования Windows. (вы не в счет, у вас приемлемые цены). В связи с этим рассматривается вопрос о переносе всей работы на Linux. Если с выбором дистрибутива Linux более мене опредилились, то вот с терминалами под Lnux нет. Самый главный недостаток нет терминалов на русском и хорошей техподдержкой то же на русском! Поэтому возник вопрос к вам - возможно ли расширение ваших интересов в сторону Linux или возможно ли применение ваших программ для соединения с Linux-сервером?
Ну что Вам стоит сделать терминал для Linux?! :)
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

LTSP настолько хорош, что нам нечего к нему добавить ;)

Не совсем понятно, что такое "терминал на русском"?

Затем, непонятно - кто за это будет платить.

Затем, ни о какой техподдержке речи быть не может. Нас и с виндовс-сервером изрядно достают глупыми вопросами. И умными вопросами тоже достают... А уж со своими линуксами точно сами воюйте.

Затем, некоторые товарищи в порядке эксперимента таки использовали втварь как клиента для линуксов. И после некоторого понимания природы X Window это становится понятно ;)

Какое-то движение в сторону линукса возможно, чтобы подружиться с Etersoft. Мысли об этом были давно, но других планов столько, что дальше мыслей дело не идет.
Shum69
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 2:55 pm

Сообщение Shum69 »

"Не совсем понятно, что такое "терминал на русском"?" - это где все переведено на русском языке!

"Затем, непонятно - кто за это будет платить." - как всегда тот кто пользуется терминалом.

"Затем, некоторые товарищи в порядке эксперимента таки использовали втварь как клиента для линуксов. И после некоторого понимания природы X Window это становится понятно" - Каковы успехи? Каким образом они это использовали? И что становится понятно после понимания? :)

"Какое-то движение в сторону линукса возможно, чтобы подружиться с Etersoft." - если не секрет, что вы с ними хотели сделать?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Shum69 писал(а):Каковы успехи? Каким образом они это использовали? И что становится понятно после понимания? :)
Для опытов - прикольно. Для работы лучше LTSP взять.

Переменная окружения DISPLAY указывает корректным X Window приложениям, куда рисоваться.
Shum69
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 2:55 pm

Сообщение Shum69 »

"Какое-то движение в сторону линукса возможно, чтобы подружиться с Etersoft." - если не секрет, что вы с ними хотели сделать?" - а как на счет этого вопроса?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Конкретных планов никаких не было. Просто товарищи занимаются достаточно близким делом...
Shum69
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 2:55 pm

Сообщение Shum69 »

Подскажите, а как WTWare использовали для опыта? Сервер стали линуксовый, настраивали для удаленной работы и к нему прикручивали WTWare? Или под Wine ставили вашу прогу под винды и с ней работали?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Пока ты задаешь такие вопросы, объяснять придется неделю. Мне лень :) Почему бы самому не почитать теорию?
Shum69
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 2:55 pm

Сообщение Shum69 »

Теорию чего? Я прочитал инструкцию по настройке LTSP. Если не то, то может ссылку дадите на материал или хотя бы что искать?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

http://www.google.com/search?q=X+Window

Ты еще вот что скажи. С приложениями, которые нужны на терминалах, ты полностью разобрался? Я настойчиво рекомендую не тратить время на терминалы до тех пор, пока не настроишь приемлимое рабочее место (т.е. все приложения и периферию) локально на сервере. Скоре всего, через месяц ковыряния в корявом линуксе ты поймешь, почему люди покупают MS Windows ;) и никакие терминалы уже не понадобятся...
Shum69
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 2:55 pm

Сообщение Shum69 »

Почти разобрался. Dosemu по сети не могу запустить. Все остальное вполне устраивает, офис набирает и печатает, интернет работает, вот только почту еще не трогал, но думаю проблем не будет. Так что ...
А вот почему у вас такое отношение к Линуксу когда все ваше програмное обеспечение построено на нем? :)
А к виндам просто уже привык и потому проще в них работать, но думаю скоро Линукс потеснит винды. Хотя скоро понятие растижимо. :)
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Shum69 писал(а):...офис набирает и печатает, интернет работает, вот только почту еще не трогал, но думаю проблем не будет. Так что ...
Так что теперь можно собрать пару-тройку машин с винтами, поставить линуксы и посадить живых пользователей. Дальше будет интереснее ;)
Shum69 писал(а):А вот почему у вас такое отношение к Линуксу когда все ваше програмное обеспечение построено на нем? :)
Вот такое вот у нас отношение к линуксу. Мы считаем, что линукс это такая штука, которую лучше спрятать и никому не показывать. Дело наверное в том, что программировать сложные интерфейсы пользователя очень скучно, поэтому всерьез этим занимаются только за деньги. Just for fun эксель и 1С не написать.
Shum69 писал(а):скоро Линукс потеснит винды. Хотя скоро понятие растижимо. :)
Я эту мысль первый раз услышал лет десять назад. Не могу сказать, что что-то изменилось с тех пор...
Shum69
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 2:55 pm

Сообщение Shum69 »

Только время рассудит наш спор!!! :))))
Меня в принципе и Винды устраивают, если бы не нужда за них платить и угроза уголовного преследования. Ну да жизнь покажет где кто гадил. :))
Ответить

Вернуться в «Остальное»