ScrewDrivers и подобные

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
Sergey
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 8:31 am

ScrewDrivers и подобные

Сообщение Sergey »

У кого был опыт с этой прогой?

Есть несколько вопросов. Насколько я понимаю, серверная часть ставится на терминалку, а клиентская - на винду пользователя. И принтер прокидывается уже не через стандартный RDP, а через внутренний протокол.
Но как же быть, если я в качестве клиента использую wtware? И потом, если я хочу организовать отдельный принт-сервер, то эта прога не подходит, т.к. никто с принт-сервера не будет заходить на терминальный, чтобы прокинулись принтеры.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Спросил у гугла. Гугл сказал это: http://www.webtender.com/db/drink/802
Screwdriver
Ingredients:
* 2 oz Vodka
* Orange juice
Mixing instructions:
Put 3 ice cubes into a highball glass. Pour in vodka. Fill balance of glass with orange juice, stir, and serve.
WTware сейчас еще не поддерживает vodka. Мы работаем над этим.


Про эту прогу - зачем тебе она нужна? Серверная часть должна "ставиться" на втварь, т.е. входить в состав дистрибутива втвари. Этого не будет, потому что серверная часть этой штуки - одной маленькой фичи для печати - будет в несколько раз дороже всей втвари.
Sergey
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 8:31 am

Сообщение Sergey »

Ооо, буду знать теперь как эта смесь называется :)

Тогда единственный вариант избавиться от зоопарка принтерных драйверов - это ставить на все HP-шные принтеры драйвер от 1100(MS) или есть альтернатива получше? А если на принтере нужна 2-х сторонняя печать? Что посоветуете поставить для Canon 800? Выкинуть принтер не предлагать :)
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Прога не то чтобы совсем позволит избавиться от зоопарка драйверов. Она только разгонит этот зоопарк с сервера, драйвера останутся только на клиентах. Но "драйвер на втвари" это фикция, в линуксе туго с драйверами...

Посоветую терпеть зоопарк и устранять остальные проблемы. Ну и единообразие железа конечно рулит - оно еще и в поддержке проще.
Ответить

Вернуться в «Остальное»