компьютерный клуб

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
KPOXA_EHOT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:09 am

компьютерный клуб

Сообщение KPOXA_EHOT »

есть факты реализации на WTW ?кто поделится? нужно знать следующее:
Дано 25 клиентов класса АМД Атлон ХР 2000+...АМД Атлон 64 3000+ видяхи Радеон от 9200 (128/128) до 800 (256/128) память 256...512 Мб БЕЗ винтов!
Необходимо:
клуб из 25 машин с поддержкой интернета, работы в офисных приложениях, сетевой печатью, игрульками типа всем известного Халф Лайф, ВоВ и Линейки.
Вопросы:
1. как насчет поставить на сервер ХР PROF SP2 и заюзать WTW возможно ли технически и лицензионно?
2. если использовать WTW lite то такое возможно?
3. мощность сервера! (его пока нет, но думаю сделать на 2-х процессорной, 2-х ядерной АМД системе) потянет ли 25 клиентов играющих одновременно?
4. обьем памяти в сервере (вроде держит до 16 Гб такая материнка)
5. что использовать для учета времени?
6. если на сервере стоит МС Офис - можно ли его раздать всем клиентам и насколько это законно?
7. игрушки стоят на сервере - раздаем их всем из одной инсталляции и они работают? а как с лицензиями?
пожалуйста если можно - ответ продублируйте на norka_enota@yahoo.com
Спасибо!
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Игры типа Халф Лайф не будут работать на терминалах. Вообще никак не будут не на каких теминалах. Картинка будет тормозить.

1. Нет. Но если на каждое рабочее место купить лицензию на XP, то скорее всего никто не будет придираться.

2. В Lite ограничение на разрешение экрана 800x600. Т.е. если моники старые ЭЛТ больше все равно не тянут, то можно лайт.

3. Нет. Одна игра замечательно грузит компьютер любой мощности полностью.

4. Больше - лучше. Но если работаем с >4Гб, то нужен 64-битный процессор и 64-битная ОС.

6. Можно. Законно, если будет куплено столько лицензий, сколько его использует.
KPOXA_EHOT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:09 am

Спасибо!

Сообщение KPOXA_EHOT »

Большое спасибо за закатывание губы... ну в принципе интернет кафе и так сростется.. у меня куча фирм на обслужке со старым железом - там будет приятно и понятно... насчет версий - будут брать ПРО...
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

aka писал(а):
4. Больше - лучше. Но если работаем с >4Гб, то нужен 64-битный процессор и 64-битная ОС.


Андрей, а можно этот пункт поподробнее разжевать :) Просто у меня один сервер с 8 гиг, процы 64 бит, а ось 32 бит. И что будет большой выигрыш?

Просто экспериментировать на рабочей системе как то боязно :)


ЗЫ то ALL Может у кого есть свои наблюдения, поделитесь пожалуйста.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Нельзя. Я только теоретически могу порассуждать: 32 бита дают адресацию в 4-гигабитном пространствет. Для доступа к остальной памяти приходится использовать PAE, который наверняка затормозат систему на какие-нибудь девять с половиной попугаев. Чего на практике выходит - не знаю :(
Ответить

Вернуться в «Остальное»