несколько ОС

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
foont
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 8:25 pm

несколько ОС

Сообщение foont »

можно ли чтобы сервер был например 2003 а комп который грузится под терминалом запускал ХР :oops:
и если можно подскажате пожалуйста как именно.
заранне спасибо.
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Re: несколько ОС

Сообщение gserg »

foont писал(а):можно ли чтобы сервер был например 2003 а комп который грузится под терминалом запускал ХР :oops:
и если можно подскажате пожалуйста как именно.
заранне спасибо.
А чем сервер не устраивает? Картинка такая же :) Возможности у терминального клиента одинаковые.

Если хочется работать на ХР, то это неоднократно обсуждалось, ХР ломается до сервера терминалов ищи здесь или волшебное слово"tsfree".

НО!!! Пойми сломаная ХР имеет меньше возможностей чем полноценный сервер (я не говорю что ХР глючная, а то шум поднимится :) , но просто с сервером мне например работать проще :) . Так ХР не имеет встроенного сервера DHCP, а без этой службы не обойтись (хотя можно конечно записать образ загрузки на CD и грузится с него), придется запускать стороннюю прогу. Хотя в принципе ХР сломаная до сервера терминалов у меня работает уже полгода без проблем, правда я с ней не использую бездисковые терминалы, это мне нужно для удаленного управления сетью и пользователями из дома через Инет.

А если тебе нужно чтобы на компы удаленно грузилась ХР, то тебе искать нужно не здесь а http://www.remoteboot.ru

Ты определись лучше что тебе нужно, почитай внимательно документацию с этого сайта.
shentsev
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 8:46 am
Контактная информация:

Re: несколько ОС

Сообщение shentsev »

foont писал(а):можно ли чтобы сервер был например 2003 а комп который грузится под терминалом запускал ХР :oops:
и если можно подскажате пожалуйста как именно.
заранне спасибо.
Можно конечно, используйте связку win2003, wtware, vmware.
Но сервер хороший нужен. Очень хороший.
Ответить

Вернуться в «Остальное»