Фотоаппарат canon PowerShot A460 и wtware

Что работает или не работает с WTware.
Ответить
mturchaninov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 12:10 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Фотоаппарат canon PowerShot A460 и wtware

Сообщение mturchaninov »

Приветствую всех.
Терминал wtware pro (правда пока в тестовом режиме) не видит фотоаппарат PowerShot A460. Используется usb1=samba. При этом если подключаешь флэшку все работает нормально.
На моей машине установлен SUSE он без проблем видит фотоаппарат как дисковое устройство. Оговорюсь правда, SUSE все таки понимает устройстово как USB Imaging Interface и рисует фотоаппарат, но выглядит со стороны системы как флэшка .
Есть ли возможность решения этой проблемы?
mturchaninov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 12:10 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Возможно, решение проблемы

Сообщение mturchaninov »

Может кому и пригодица я например не знал

Вообщем то USB интерфейсы для фотоаппаратов бывают следущих видов(взято с микрософта)

1) Имеющие полностью свой интрефейс, требующие драйверов

2)Использующие Picture Transfer Protocol (PTP) или WIA microdriver for flatbed scanners

3) Representing a still image device as bulk storage device using the Windows USB Mass Storage class driver

Для подключения к WTWare, на текущий момент, необходимо как минимум чтобы поддерживался третий тип интерфейса (то есть что бы для системы выглядела как флешка)
Вот здесь есть большой список фотоаппаратов и их интерфейсов

Что касается фотоаппаратов с PTP как в моем случае см выше неплохо конечно было бы включить поддержку ptp в терминал, хотя конечно задача думаю не из простых потому что многие "усеченные" дистрибутивы линукс не поддерживаю ее. [ur=http://www.gphoto.org/l]тут[/url] можно прочитать о взаимодействии ptp и линуха.

Не знаю еще но возможно при маппинге усб порта на windows 2003 все может заработать
[/url]
mturchaninov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 12:10 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение mturchaninov »

Судя по статье
http://blogs.msdn.com/ts/archive/2006/1 ... art-1.aspx
RTP поддерживается только windows 2008 + vista
Ответить

Вернуться в «Железо и WTware»